Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Pettazzi Lino - Sindaco
Pettazzi Lino
Nato a: ROCCHETTA TANARO (ASTI) il 12/06/1967

Inizio mandato: 11/06/2018

Fubine Porta del Monferrato

Deleghe: Il sindaco è l'organo responsabile dell'amministrazione del Comune. Il sindaco, nell'ordinamento italiano, è l'organo monocratico a capo del governo di un Comune, talora informalmente denominato anche primo cittadino. Secondo l'art. 36 del decreto legislativo 18 agosto 2000, n, 267, il sindaco è uno degli organi di governo del comune, assieme alla Giunta Comunale e al Consiglio Comunale. La legge 14 settembre 2011, n. 148, stabilisce che nei comuni con popolazione pari o inferiore a 1.000 abitanti, gli unici organi di governo sono il sindaco e il consiglio comunale.

OrariOrario di ricevimento: Su appuntamento lunedì - venerdì - sabato

Visentin Angela - Vice Sindaco
Visentin Angela
Inizio mandato: 11/06/2018

Fubine Porta del Monferrato

Deleghe: Assessore esterno

OrariOrario di ricevimento: Su appuntamento dal lunedì al sabato 10:00 - 14:00

Errichetti Vito - Consigliere
Errichetti Vito
Inizio mandato: 11/06/2018

Fubine Porta del Monferrato

OrariOrario di ricevimento: Su appuntamento

Barbero Stefano - Consigliere
Barbero Stefano
Inizio mandato: 11/06/2018

Fubine porta del Monferrato

OrariOrario di ricevimento: Su appuntamento

Maggiora Marco - Consigliere
Maggiora Marco
Inizio mandato: 11/06/2018

Fubine Porta del Monferrato

OrariOrario di ricevimento: su appuntamento

Buzio Daniela - Consigliere
Buzio Daniela
Inizio mandato: 11/06/2018

Fubine porta del Monferrato

OrariOrario di ricevimento: su appuntamento

Gavazza Pier Luigi - Consigliere
Gavazza Pier Luigi
Inizio mandato: 11/06/2018

Fubine porta del Monferrato

OrariOrario di ricevimento: Su appuntamento

Ferrari Giovanni - Consigliere
Ferrari Giovanni
Inizio mandato: 11/06/2018

Fubine porta del Monferrato

OrariOrario di ricevimento: Su appuntamento

Cuedari Orjada - Consigliere
Cuedari Orjada
Inizio mandato: 11/06/2018

Fubine porta del Monferrato

OrariOrario di ricevimento: Su appuntamento

Garlasco Jacopo - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 11/06/2018

Buscaglia svolta civica per Fubine Monferrato

Longo Chiara - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 11/06/2018

Buscaglia svolta civica per Fubine Monferrato

Accardi Pasquale - Consigliere
Inizio mandato: 11/06/2018

Buscaglia svolta civica per Fubine Monferrato